Яндекс.Метрика

Президент Финляндии призывает Запад к переговорам с Россией

Президент Финляндии Саули Ниинистё высказался о необходимости продолжать переговоры с Россией и призвал страны Запада продолжить поиски консенсуса с Москвой.

Президент Финляндии Саули Ниинистё высказался о необходимости продолжать переговоры с Россией и призвал страны Запада продолжить поиски консенсуса с Москвой.

Об этом финский лидер говорит в интервью, опубликованном в канадской газете The Globe And Mail. Саули Ниинистё пообщался с журналистами во время своего визита в Оттаву.

В беседе с канадским репортером финский преидент выразил опасение, что из-за кризиса на Украине мир может вернуться к "холодной войне",

Саули Ниинистё при этом подчеркнул - его страна полностью поддерживает введенные ЕС санкции против России, но настаивает на продолжении переговоров.

"Мне кажется, что катастрофа, которая настигла Украину и украинский народ, - это ужасная катастрофа. Это невероятно. Но есть и дополнительный элемент, он более глобальный. Речь идет о вопросе, возвращаемся ли мы к ситуации "холодной войны", которая никому не приносит пользу", – заявил Саули Ниинистё.

Он уверен, что ЕС, США и Канада должны быть готовыми к отмене санкций и выстраиванию новых отношений с Россией.

Закрыть