Яндекс.Метрика

В Колпино открывается самый большой в России СИЗО

В конце этой недели в Колпино будет сдан первый объект нового строящегося следственного изолятора.

В конце этой недели в Колпино будет сдан первый объект нового строящегося следственного изолятора, сообщает пресс-служба УФСИН по Санкт-Петербургу.

Комплекс следственного изолятора станет самым большим в России и будет отвечать не только требованиям законодательства РФ, но и соответствовать европейским уровням заведений подобного типа. Залогом тому станут новейшие технологии, которые используются при строительстве.

Так, например, жилая площадь на одного подследственного составит значительные даже по европейским меркам 7 кв. метров. Перемещаться между режимными объектами можно будет не покидая закрытого помещения, что очень удобно в холодное время года. В изоляторе будут работать лифты. Кроме того, планируется создание четырех судебных залов и около 150 кабинетов для следователей.

На данный момент завершены работы на пяти объектах в новом СИЗО на 4000 мест: общежитие для обслуги на 280 человек, убежище гражданской обороны на 2500 человек, прачечная и производственные мастерские, кухня.

Все пять объектов входят в большой комплекс изолятора, к которому относятся два режимных корпуса, общежитие, административное здание, сборно-следственные отделения, медицинская часть, столовая, спортивный комплекс с тиром и другие.

Первые готовые объекты в новом СИЗО примет лично директор ФСИН России Геннадий Корниенко.

Закрыть