Яндекс.Метрика

Yota Devices планирует в ноябре-декабре представить YotaPhone 2

Второе поколение российского смартфона YotaPhone публике могут показать в ноябре. В новом устройстве второй экран будет уже сенсорным.

Второе поколение российского смартфона YotaPhone публике могут показать в ноябре-декабре. В новом устройстве второй экран будет уже сенсорным.

Это пока одна из немногих подробностей о доработках, которые станут доступны пользователям нового YotaPhone. Смартфон все также будет с двумя экранами. Основной экран будет цветным, а второй – черно-белый.

Он будет выполнен в технологии e-ink. Даже при полной разрядке аккумулятора этот дисплей будет оставаться в рабочем состоянии.

В первом поколении гаджета, вышедшего в продажу в декабре 2013 года, черно-белый экране не был сенсорным.

Производители также сообщали, что доработают дизайн модели, чтобы приблизить второе поколение гаджета к телефонам премиум-класса. Он будет иметь округлые формы и станет тоньше. Основная камера будет 8 Мп.

«Ведомости» со ссылкой на генерального директора Yota Devices Владислава Мартынова пишут, что компания вложила в проект со созданию телефона и его продвижение более $50 млн.

Это частные инвестиции. Госкорпорация «Ростех», владеющая 25,1% акций компании, не финансировала проект.

Пока не известна стоимость второго поколения YotaPhone. Первое устройство стоило в рознице 19 тыс. 900 рублей. Эта модель уже не производится. В компании ранее сообщили, что было продано 12 тыс. трубок.

Закрыть