Яндекс.Метрика

Один из богатейших сенаторов Павел Масловский покидает Совет Федерации

Павел Масловский собирается вернуться на прежнее место работы - к управлению золотодобывающей группой компаний "Петропавловск".

15 октября Совет федерации рассмотрит вопрос о досрочном сложении полномочий сенатора Павла Масловского, представлявшего в верхней палате парламента РФ законодательную власть Амурской области.

Парламентарий написал заявление с просьбой досрочно сложить полномочия в связи с переходом на другую работу. В Совете федерации он работал с декабря 2011 года. Срок его полномочий истекал только через два года.

ТАСС сообщает со ссылкой на пресс-службу сенатора, что Павел Масловский планирует возвращение в компанию "Петропавловск"  с целью реализации металлургических проектов в Приамурье.

"Личное участие Масловского требуется в реализации вышедшего на новый уровень проекта горно-металлургического кластера в Приамурье, у истоков которого он стоял до ухода в Совет федерации, возглавляя группу "Петропавловск", - сказал представитель пресс-службы. 

Павел Масловский является основателем КГ Petropavlovsk. Также он бывший совладелец Азиатско-Тихоокеанского банка, М2М Прайвет Банка и сети супермаркетов «Азбука вкуса». После перехода в Совет Федерации доли в этих компаниях он передал своим сыновьям.

Согласно декларации супруга Павла Масловского владеет земельным участком (4300 кв.м.) и жилым домом (780 кв.м.) в Италии. Самому Масловскому принадлежит квартира в Швейцарии (180,9 кв.м.).

Закрыть