Яндекс.Метрика

Требующие демобилизации бойцы украинской Нацгвардии начали вывозиться с митинга

Некоторые солдаты Национальной гвардии Украины, из числа настаивающих на немедленной демобилизации у стен здания администрации президента, закончили митинговать и отправились в места дислокации.

Некоторые солдаты Национальной гвардии Украины, из числа настаивающих на немедленной демобилизации у стен здания администрации президента, закончили митинговать и отправились в места дислокации. Об этом сообщает РИА "Новости".

Организованными колоннами солдат вывозят с митинга на армейском транспорте.  Однако некоторая часть военных продолжает находится возле здания администрации Петра Порошенко в центре Киева и сообщают, что не собираются уходить. Периодически они скандируют: "Дембель", "Вместе и до конца".

Днем 13 октября сотни солдат Национальной гвардии, покинув столичные казармы, начали митинговать. По словам военнослужащих, их срок службы на текущий момент превысил официально установленный на полгода и от недовольных бойцов к президенту была отправлена делегация для подписи главой государства указа об их демобилизации.

Закрыть