Яндекс.Метрика

На Васильевском острове молодой человек вывесил в окне флаг Третьего рейха

Судебные приставы Петербурга взыскали административный штраф с жителя города, пропагандировавшего символику Третьего рейха из окна своей квартиры.

Судебные приставы Петербурга взыскали административный штраф с жителя города, пропагандировавшего символику Третьего рейха из окна своей квартиры, сообщает пресс-служба городского УФССП.

В отдел полиции Василеостровского района поступила жалоба от соседей молодого человека. По словам очевидцев, он вывесил на окне своей квартиры фашистский флаг. Прибывшие по указанному адресу полицейские обнаружили, что 24-летний гражданин, действительно, использовал вместо шторы знамя Третьего рейха с изображением свастики.

В отношении правонарушителя был составлен протокол по статье "пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики". Впоследствие Василеостровский районный суд постановил взыскать с правонарушителя административный штраф в размере 1 000 рублей.

На определенном этапе в дело вынуждены были вступить судебные приставы, которые предупредили должника об ответственности за неисполнение требований исполнительного документа. Молодой человек в итоге предпочел оплатить задолженность.

Закрыть