Яндекс.Метрика

Полиция задержала еще пять участников массовой драки в Минводах

Правоохранители задержали еще пять участников массовой драки в Минводах. По версии следствия в драке в больнице участвовали 28-летний Арам Акопян, 42-летний Камо Хангулян, 39-летний Вреж Мирзоян, 21-летний Вагиф Гамзатов и 25-летний Сурен Оганезов.

Правоохранители задержали еще пять участников массовой драки в Минводах. По версии следствия, в драке в больнице участвовали 28-летний Арам Акопян, 42-летний Камо Хангулян, 39-летний Вреж Мирзоян, 21-летний Вагиф Гамзатов и 25-летний Сурен Оганезов.

Как сообщает Следственный комитет РФ по Ставропольскому краю, на сегодняшний день удалось установить всех  33 участников драки, из них задержаны 26 (Андраник Цаканян, Евгений Смирнов, Самвэл Манучарян, Максим Цаканян, Артем Воронов, Заман Бабаев, Ахмет Мутаев, Грант Акопян, Владимир Цаканян, Павел Дельяниди, Армен Осипян, Иван Жеранов, Роберт Арустамян, Хачик Арутюнян, Арман Акопян, Арман Ахумян, Рафаэль Бабаян, Арсен Арустамян, Магомед Газимагомедов, Николай Воронов, Арам Акопян, Камо Хангулян, Вреж Мирзоян, Вагиф Гамзатов, Сурен Оганезов и 17-летний подросток). Семь человек объявлены в розыск.

По версии следствия, вечером 20 сентября этого года в кафе «Евгения» в городе Минеральные Воды между подвыпившими посетителями завязалась ссора. Тогда двое подозреваемых Андраник Цаканян и Евгений Смирнов с бутылками набросились на одного из посетителей и ударили его по голове.

Пострадавший Роман Савченко вместе со своими приятелями Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым направились в минераловодскую больницу за помощью. Вскоре туда ворвался и Цаканян, но не один, а с 30 товарищами. Злоумышленники долго и жестоко избивали Анатолия Ларионова прямо в коридоре больницы. Они же избили Руслана Абдулжалилова и медсестру Нину Станка.

Расследование уголовного дела продолжается.

«Следствием принимаются исчерпывающие меры, направленные на привлечение к уголовной ответственности всех без исключения лиц, причастных к совершению этого дерзкого и жестокого преступления», - сообщили в пресс-службе СК.

Закрыть