Яндекс.Метрика

Школьника, застрелившего в Москве учителя, в суде скрутила судорога

Школьнику, зимой этого года устроившего стрельбу в Москве, стало плохо в суде, и потребовалось вмешательство врачей "Скорой помощи".

Школьнику, зимой этого года устроившего стрельбу в Москве, стало плохо в суде, и потребовалось вмешательство врачей "Скорой помощи".

Представитель потерпевших Игорь Трунов рассказал РИА Новости, что во время слушания дела подсудимый попросил дать ему антидепрессант. После приема таблетки судорога свела ему шею. Охране пришлось вызывать для школьника "неотложку", врачи которой сделали ему укол противосудорожного лекарства.

На проходящих в эти дни заседаниях суд допрашивает школьников, которых подсудимый взял в заложники.

Третьего февраля около 12:00 в здание московской школы №264 в районе Отрадное вошел ученик 10-го класса Сергей Гордеев. Юноша был вооружен охотничьим обрезом и короткоствольной винтовкой. Оружие он взял у отца, оно было зарегистрировано.

Охранник попытался не пустить вооруженного подростка, но тот многозначительно передернул затвор. Охранник успел нажать на тревожную кнопку, а стрелок отправился в сторону кабинета биологии, где у него класса шел урок географии.

Первой жертвой школьника стал учитель географии  Андрей Кириллов, он выстрелил ему в живот, а затем в голову. Сообщалось, что школьник мог застрелить учителя, посчитав, что тот занижает ему оценки и лишает золотой медали. При этом о каком-либо открытом конфликте между 10-классником и погибшим Андреем Кирилловым никто не знал.

Через четыре минуты после убийства географа в кабинет ворвались полицейские, школьник открыл огонь, выпустив не менее 11 пуль.

Стражи правопорядка были в бронежилетах, но, к сожалению, от полученных травм и кровопотери на месте скончался Сергей Бушуев. Был ранен его коллега Владимир Крохин.

Закрыть