Яндекс.Метрика

В среду на Украине истекает срок пятидневного перемирия

Пятидневный срок перемирия, который был определен враждующими сторонами как контрольный, истекает в среду. По его итогам стороны должны решить, соблюдался ли режим прекращения огня.

Пятидневный срок перемирия на Украине, который был определен враждующими сторонами как контрольный, истекает в среду. По его итогам стороны должны решить, соблюдался ли режим прекращения огня.

Если "режим тишины", наступивший в субботу, 11 октября, будет соблюден, то стороны начнут отвод артиллерии и тяжелой техники от линии фронта вглубь подконтрольной территории.

Однако премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко уже заявил, что он не считает условие прекращения огня выполненным.

Александр Захарченко заявил, что режим тишины не соблюдается, а также добавил, что выстрелы слышны до сих пор.

Лидер ДНР обвинил в нарушении перемирия силовиков и заявил, что в составе силовиков есть те, которые перемирия не хотят, а также “не очень подчиняются Порошенко и делают, что хотят”.

Лидер ДНР заявил, что подконтрольные Киеву силовики не торопятся отводить свою артиллерию от линии столкновения.

"Можно еще раз дать пятидневный срок, можно дать его сколько угодно раз — если силовики не намерены выполнять договоренности, то они и не будут этого делать", — считает Александр Захарченко.

Закрыть