Яндекс.Метрика

Вашингтон бомбит Кобани из "гуманитарных соображений"

Вашингтон и силы коалиции наносят авиаудары в районе сирийского города Кобани на границе с Турцией, который оккупировали боевики "Исламского государства", из "гуманитарных соображений".

Вашингтон и силы коалиции наносят авиаудары в районе сирийского города Кобани на границе с Турцией, который оккупировали боевики "Исламского государства", из "гуманитарных соображений". Об этом сообщил специальный представитель Соединенных Штатов Америки в международной коалиции по борьбе с "Исламским государством" генерал Джон Аллен.

На брифинге генерал сообщил, что коалиция и Вашингтон проводят авиаудары в районе Кобани только из гуманитарных соображений. Джон Аллен также отметил, что Вашингтон провел "конструктивные" переговоры с Анкарой о возможных совместных действиях по борьбе с "Исламским государством".

Террористы из группировки "Исламское государство" уже около месяца ведут широкомасштабное наступление на Кобани. Более сотни деревень в окрестностях оккупированного города, являющимся одним из крупных центров курдской автономной администрации, находятся под контролем террористов.

Закрыть