Яндекс.Метрика

Вор в законе Гоги Питерский выслан из России в Грузию

Звания криминального авторитета и вора в законе не спасли Гоги Питерского ни от задержания, ни от депортации из России. 41-летнего Георгия Джанелидзе отправили на родину в Грузию.

Звания криминального авторитета и вора в законе не спасли Гоги Питерского ни от задержания, ни от депортации из России. 41-летнего Георгия Джанелидзе отправили на родину в Грузию.

Выдворением известной в криминальных кругах личности вместе занимались сотрудники уголовного розыска МВД, ФМС  и ФССП. До высылки Гоги Питерский две недели прожил среди нелегальных мигрантов в Спецучреждении временного содержания иностранных граждан УФМС РФ по Москве. 

Туда его отправили сразу после задержания в конце сентября. Известный вор в законе попался в Центральном районе Москвы на банальном нарушении режима пребывания иностранцев в России.

"Распоряжением Минюста России пребывание указанного гражданина Грузии на территории Российской Федерации было признано нежелательным, однако, уклонившись от исполнения постановления суда, он находился в г. Москве", - сообщили в пресс-центре МВД РФ.

Дальнейшую судьбу Гоги Питерского в России решил Тверской районный суд столицы - криминального авторитета было решено выставить за пределы нашей страны и депортировать в его родную Грузию.  

Напомним, в предыдущий раз Гоги Питерский уже выдворялся из России около полугода назад. Тогда его так же поймали в центре столицы и выяснили, что в Москве он находится нелегально.

Георгий Джанелидзе получил прозвище "Питерский" за совершенные в Северной столице преступления - крупные кражи. Получить авторитет в воровских кругах ему помог Дед Хасан.

После двух отсидок за кражи Гоги Питерский вернулся в Петербург и примкнул к одному из местных преступных кланов. Имя Джанелидзе довольно часто мелькает в сводках. Он не только "загостился" у полиции, но даже был избит собратьями по уголовной среде.

Весной прошлого года встреча трех "воров в законе" в одном из московских ресторанов закончилась дружным избиением Гоги Питерского. Его обидчиками стали Гурам Чихладзе по кличке Квежоевич и Сергей Асатрян по кличке Осетрина. 

Закрыть