Яндекс.Метрика

За обрушение моста на Московском шоссе и гибель человека судить никого не будут

Прекращено уголовное дело в отношении Алексея Антоненко. Сотрудник компании "Мостоотряд-19" был обвиняемым по делу о рухнувшем на Московское шоссе пролете моста и гибели человека.

Прекращено уголовное дело в отношении Алексея Антоненко. Сотрудник компании "Мостоотряд-19" был обвиняемым по делу о рухнувшем на Московское шоссе пролете моста и гибели человека.

Как сообщает прокуратура Петербурга, Пушкинский районный суд вынес постановление о прекращении уголовного дела. Причина - примирение сторон. "Подсудимый свою вину в совершении вышеуказанного преступления признал в полном объеме", - отметили в ведомстве..

Суд установил, что Алексей Антоненко при сварке стыка между блоком и ранее смонтированными металлическими пролетами, допустил нарушения требований охраны труда и техники безопасности.

Из-за этого блок рухнул на проезжую часть автодороги М-10 "Россия" и придавил проезжавший внизу Nissan. Водитель погиб на месте от открытой черепно-мозговой травмы.

Кроме того, с балки упал работник ОАО "Мостоотряд-19", его травмы были расценены как тяжкий вред здоровью. Быль сильно поврежден и автомобиль компании "Петровойлок".

Но до приговора не дошло - потерпевшие подали ходатайства о прекращении уголовного дела в отношении Алексея Антоненко, объяснив свое решение примирением сторон. С сегодняшнего дня дело закрыто.

Напомним, ЧП в Пушкинском районе произошло 3 марта. При проведении работ по строительству эстакады через Московское шоссе, на проезжающий автомобиль упала металлическая балка. "Произошло падение 30-метровой строительной металлической балки на грузовой автомобиль марки Nissan", - уточнили тогда в ГУ МЧС по Петербургу.

В результате, водитель автомобиля погиб на месте, один рабочий - госпитализирован в тяжелом состоянии с телесными повреждениями. 

На время проведения следственных работ движение по шоссе было ограничено. Позже искореженную балку уже убрали с проезжей части с помощью автокрана.  

Закрыть