Яндекс.Метрика

Российский теннисист Николай Давыденко завершил карьеру

Известный российский теннисист Николай Давыденко принял решение завершить свою спортивную карьеру. Об этом он заявил на пресс-конференции теннисного турнира "Кубок Кремля" в Москве.

Известный российский теннисист Николай Давыденко принял решение завершить свою спортивную карьеру. Об этом он заявил на пресс-конференции теннисного турнира "Кубок Кремля" в Москве.

"Что пора заканчивать решил в июне, после "Ролан Гаррос", потому что уже чувствовал, что не могу добиться того результата, которого хотел. А почему так долго не объявлял — ждал момента, когда я проснусь и скажу что все — хватит, пора на пенсию. Мы, теннисисты, такие люди, которым все время кажется, что надо бежать, играть, тренироваться. Надеюсь, после сегодняшнего дня это ощущение пройдет", - признался Николай Давыденко.

Напомним, на пике карьеры Николай Давыденко занял третье место в мировой классификации ATP. Ем удалось два раза  попасть в полуфинал Открытого чемпионата Франции и столько же - в полуфинал US Open. 

В 2009 году Николай Давыденко стал победителем итогового турнира АТР, а за три года до этого в составе сборной России выиграл Кубок Дэвиса.

Закрыть