Яндекс.Метрика

Комитет по строительству: ЖК "Империал" сдадут уже в этом году

"Проблемные объекты" Петербурга еще раз разобрали в Комитете по строительству. Начали заседание с хороших новостей - ЖК Империал", застройщиком которого выступает ООО "Л1-5" планируется сдать в эксплуатацию в этом году.

"Проблемные объекты" Петербурга еще раз разобрали в Комитете по строительству. Начали заседание с хороших новостей - ЖК Империал", застройщиком которого выступает ООО "Л1-5" планируется сдать в эксплуатацию в этом году. 

Заключение о соответствии уже получено, готовятся итоговые документы на ввод в эксплуатацию оставшихся корпусов. Задолженностей перед монополистами компания не имеет.

А вот ООО "НПО "Пигмент", возводящему ЖК "Граф Орлов", необходимо предоставить в Комитет по строительству график ввода в эксплуатацию объекта по корпусам. Застройщик подал документы на получение разрешения на строительство. На стройплощадке сейчас работают около 300 человек. Компания решает вопросы благоустройства прилегающих территорий с районной администрацией.

ООО "Инвест-строй-проект" планирует в следующем году ввести в эксплуатацию жилые дома, а в 2016 – паркинг ЖК "Звездный". Уже завершены все работы по каркасу, идут сантехнические работы и устройство наружной электрики. Организации рекомендовано предоставить в Комитет по строительству актуализированный график производства работ.

Первую очередь ЖК "Премьер Палас" (застройщик - ООО "Л1-4") планируется ввести в эксплуатацию до конца 2014 года. Вопрос переноса трансформаторной подстанции будет решен до конца ноября. Вместе с тем, в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению на следующей неделе планируется проведение совещания по решению прокладки кабельных линий к ПС-357 "Крестовская".

Застройщику ЖК "Лондон Парк" рекомендовали актуализировать график проведения работ с учетом уже выполненных и предоставить в виде электронного документа в Комитет по строительству, чтобы его опубликовали на странице ведомства Сотрудники Комитета отметили сокращение числа рабочих на объекте. Кроме того, руководству инвестора было рекомендовано наладить информационное общение с дольщиками.

Ввод в эксплуатацию ЖК "Маршал" ООО "Верона Менеджмент" ("Л1") запланирован на сентябрь 2016 года. Организации предстоит внести первый платеж ОАО "Ленэнерго" и ликвидировать задолженность перед КУГИ за аренду земельного участка. "Заместитель председателя Комитета по строительству Андрей Исаев рекомендовал сторонам подписать мировое соглашение об отсрочке оплаты, так как первоочередная задача – завершить строительство жилого комплекса", - сообщили в комитете..

Последними в повестке дня значились объекты ГК "Город". Дома на участках 6 и 7 находятся в высокой степени готовности, однако, до сих пор не заключены договоры на определенные виды работ. На площадку 9 участка (ЖК "Прибалтийский") вышла подрядная организация "ПСК", сейчас производятся контрольные обмеры и подготовительные работы. 

Закрыть