Яндекс.Метрика

В рамках саммита АСЕМ президенты Украины и Италии обсудили кризис на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом Италии Джорджо Наполитано в рамках саммита форума Азия — Европа. Главы двух государств обсудили пути мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.

Президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом Италии Джорджо Наполитано в рамках саммита форума Азия — Европа. Главы двух государств обсудили пути мирного урегулирования конфликта на востоке Украины. Об этом сообщается на сайте президента Украины.

"Джорджо Наполитано подчеркнул, что ситуация в Донбассе — трагедия, которая выходит за рамки регионального конфликта и наносит ущерб всей Европе. По его словам, для решения такой сложной ситуации необходимы совместные усилия Европейского Союза, трансатлантического сообщества, Украины и России", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте украинского президента.

Джорджо Наполитано также отметил, что выборы, которые запланированы представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик, должны быть отменены.

Ранее сообщалось, что в Милане в рамках саммита АСЕМ состоялась встреча президента Украины Петра Порошенко и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Закрыть