Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

На уборку Петербурга вышли 240 тысяч горожан

Единый день благоустройства проходит сегодня в Петербурге. На уборку вышли более 240 тыс. человек. Точные данные появятся ближе к вечеру. Но уже с утра с парках началась работа.

Единый день благоустройства проходит сегодня в Петербурге. На уборку вышли более 240 тыс. человек. Точные данные появятся ближе к вечеру. Но уже с утра с парках началась работа.

Александр Говорунов, исполняющий обязанности губернатора Петербурга на время отпуска Георгия Полтавченко, участвовал в мероприятиях в Невском районе.

Он с вице-губернатором Владимиром Лавленцевым и главой комитета по благоустройству Владимиром Рублевским сначала высадили молодые кусты сирени во дворе дома 22 по Товарищескому проспекту. Этот двор в 2013 году получил звание самой благоустроенной дворовой территории. 

"В нашем городе живет больше 5 млн человек, Сегодня на благоустройство вышли 240 тыс человек.  я считаю, что было бы неправильно сказать, что они пришли по указке, я считаю, что по велению души. Для нормального человека ясно, что содержание такого великого города как Петербург - общее дело",  - сказал Александр Говорунов.

Участникам Дня благоустройства с утра выдавали инвентарь для работ, для поднятия бодрости духа играла веселая музыка, дымил самовар с чаем.

В Парке строителей на Искровском проспекте сегодня стало чище и появилось больше деревьев. Врио губернатора Александр Говорунов с коллегами и священнослужителями Храма Святого Первоверховного Апостола Петра, который расположен в парке, посадили 56 деревьев: кленов, лип и каштанов.

Работы по благоустройству проходят во всех районах города. Так, на Малой Садовой улице отмывают от грязи кота Елисея, а саду "Олимпия" собирают кормушки для птиц.

С погодой горожанам повезло. В течение дня будет светить солнце, дождя не будет. Днем воздух прогреется до 3 градусов тепла.

Закрыть