Яндекс.Метрика

Петербуржцам предстоит сегодня убрать дворы, посадить деревья и помыть кота Елисея

В Петербурге сегодня проходит городской субботник. Коммунальщики, госслужащие и жители взялись за лопаты и грабли, чтобы посадить саженцы кустов и деревьев, а также очистить газоны и дворовые территории от мусора.

В Петербурге сегодня проходит городской субботник. Коммунальщики, госслужащие и жители взялись за лопаты и грабли, чтобы посадить саженцы кустов и деревьев, а также очистить газоны и дворовые территории от мусора.

Официально мероприятие носит название День благоустройства. С него в Северной столице стартовал месячник благоустройства. Он предполагает подготовку города к зиме.

Ранее губернатор Георгий Полтавченко обратился к петербуржцам с призывом принять участие в субботнике.

В обращении губернатора, опубликованном на сайте Смольного, сообщается, что «в городе есть замечательная традиция - общими усилиями приводить город в порядок».

«Петербуржцы всегда отличались неравнодушием к своему родному городу, заботились о его красоте», - сказал Георгий Полтавченко.

По его словам, каждый горожанин сможет поучаствовать в уборке двора, сквера, может посадить дерево. «Мы все хотим, чтобы наш общий дом был чистым и ухоженным, комфортным и уютным», - заметил губернатор.

«Я приглашаю всех жителей города принять участие в Дне благоустройства», - сказал губернатор.

В порядок сегодня планируется привести не только придомовые территории и скверы, но также памятные места Петербурга и территории мемориалов.

На площади Тургенева посадят 31 саженец липы, что положит начало новое аллее. На проспекте Авиаконструкторов посадят 15 кленов. Это будет аллея в честь присоединения Крыма в России.

На территории Московского района благоустройство затронет памятные места, связанные с Великой Отечественной войной. В частности, очистят от мусора доты в парке Городов-героев, на Варшавской улице, проспекте Юрия Гагарина и улице Гастелло.

Также будет проведено благоустройство на Чесменском мемориальном кладбище, захоронениях в Авиагородке.

В Невском районе в парке Строителей и на Товарищеском проспекте будут сажать саженцы кустов и деревьев. В Кировском районе приберутся на пляжах, а на проспекте Народного Ополчения у дома № 201 уберут свалку мусора.

Субботник в Красносельском районе будет проходить в парках Красного Села и Южно-Приморском парке. В Курортном районе планируется убрать в скверах и парках сухостой.

На Малой Садовой улице отмоют от грязи кота Елисея, а саду «Олимпия» соберут кормушки для птиц.

Получить лопаты и грабли люди могут у своих управляющих компаний.

С погодой горожанам повезло. В течение дня будет светить солнце, дождя не будет. Днем воздух прогреется до 3 градусов тепла.

Закрыть