Яндекс.Метрика

"Правый сектор" второй раз атаковал комбинат "Запорожсталь"

Радикалы правого сектора во второй раз пришли на металлургический комбинат "Запорожсталь" с попыткой рейдерского захвата. От людей в масках смогли отбиться сотрудники службы безопасности.

Радикалы правого сектора во второй раз пришли на металлургический комбинат "Запорожсталь" с попыткой рейдерского захвата. От людей в масках смогли отбиться сотрудники службы безопасности.

"18 октября 2014 года в г. Запорожье около 10:00 порядка 100-150 агрессивно настроенных неизвестных людей спортивной внешности в масках и с символикой "Правого Сектора" предприняли попытку прорваться через основные проходные комбината "Запорожсталь" с целью рейдерского захвата предприятия", - говорится в сообщении предприятия.

На комбинате отметили, что прибывшие молодчики никаких требований не выдвигали. Получив отпор от охраны, люди в балаклавах устроили пикет у дома генерального директора "Запорожстали".

Действовали в лучших традициях майдана -  разворачивали баннеры с символикой "Правого сектора" и жгли покрышки. До сих пор северные и южные проходные комбината заблокированы десятью автобусами с радикалами.

Напомним, это уже вторая попытка захвата "Запорожстали", первая была предпринята 15 октября, когда больше сотни людей в масках и символикой "Правого сектора" ворвались в здание металлургического комбината.

"Пусть правоохранительные органы разберутся, потому что кто-то явно этой акцией преследует свои политические цели. Мы открыты к конструктивному диалогу и готовы его вести. К сожалению, на сегодняшний день вторая сторона даже не делает попыток к общению", - заявил тогда генеральный директор "Запорожстали" Ростислав Шурма, назвав происходящее на комбинате "провокацией проплаченных людей". 

При том пресс-секретарь "Правого Сектора" Артем Скоропадский открестился от причастности группировки к захвату комбината в Запорожье. "Мы не знаем, что это за группы людей, и какие цели они преследуют. Нашу атрибутику сегодня можно достать где угодно. Возможно, это провокация, чтобы дискредитировать нашу организацию", - заявил тогда представитель правосеков.

По факту первого блокирования "Запорожсталь" подала заявление в правоохранительные органы, было возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Закрыть