Яндекс.Метрика

США поручили трем лабораториям начать производство препарата против вируса Эбола

Власти Соединенных Штатов Америки дали указание начать производство экспериментального препарата против вируса Эбола под названием ZMapp трем биологическим лабораториям.

Власти Соединенных Штатов Америки дали указание начать производство экспериментального препарата против вируса Эбола под названием ZMapp трем биологическим лабораториям. Об этом в пятницу сообщило агентство Reuters со ссылкой на официальных представителей властей США и одной из лабораторий.

Правительство США направило поручение в Медицинский научный центр техасского университета A&M, в лабораторию Emergent Biosolutions в Балтиморе и лабораторию в Северной Каролине, которая работает совместно с швейцарской фармацевтической компанией Novartis AG. В течение четырех месяцев лабораториям должны подготовить производительные мощности для выпуска 50 миллионов доз вакцины.

Экспериментальное средство ZMapp было применено для лечения медицинских работников США и Испании. Двое из троих заболевших и принимавших лекарство вылечились, но запасы препарата подошли к концу.

По данным медиков, эффективность экспериментального препарата не доказана на 100%.

Закрыть