Яндекс.Метрика

Выстрел отчима в падчерицу из травматики проверяют следователи Петербурга

Доследственная проверка начата по факту ранения, полученного школьницей в Петербурге. Девочка получила пулю в грудь из травматического оружия.

Доследственная проверка начата по факту ранения, полученного школьницей в Петербурге. Девочка получила пулю в грудь из травматического оружия.

"В ночь на 18 октября 2014 года у дома 21 корпус 1 по Планерной улице, местный житель 1971 года рождения, в результате неосторожного обращения с травматическим  пистолетом, случайно  причинил  непроникающее повреждение  грудной клетки своей  падчерице", - рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Сейчас 10-летняя девочка находится в больнице, ее состояние оценивается врачами как удовлетворительное. Будет ли возбуждено уголовное дело, станет известно по итогам работы следователей.

Как писал "ПД", инцидент произошел в Приморском районе Петербурга и выстрел был поизведен случайно. В пресс-службе МВД РФ по Петербургу сказали, что 43-летний отец девочки разряжал травматический пистолет. 

В полиции сказали, что оружие находится у мужчины на законных основаниях. Ранее правоохранители Северной столицы задержали двух мужчин,  открывших стрельбу из травматического оружия. Инцидент произошел в начале августа на Мытнинской улице, 24. Задержанные были пьяны. Стрельба из «травматики» велась рядом с продуктовым магазином. Задержанные целились в воздух. Работники магазина вызвали полицию. Никто не пострадал во время стрельбы. 

В конце июля был задержан хулиган, открывший стрельбу в центре Петербурга из-за парковки. Злоумышленником оказался 31-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Инцидент произошел днем 29 июля у дома № 11 на Большой Морской улице. 31-летний мужчина, владелец припаркованной Toyota поссорился из парковочного места с 28-летним молодым человеком. Ссора закончилась стрельбой из травматики.

Задержанный выстрелил в живот оппоненту и уехал. Вскоре он был задержан. В качестве меры пресечения ему выписана подписка о невыезде. Пострадавший был госпитализирован. 


Закрыть