Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Грабли взяли в руки 244 тысячи петербуржцев

В едином дне благоустройства в Петербурге приняло участие более 244 тысяч человек.

Накануне в Петербурге прошел субботник. В нем приняли участие 244 тысячи человек. Таковы окончательные данные комитета по благоустройству. Это на 4 тысячи больше, чем ожидалось. 

Всего высажено 253 дерева, 7130 кустарников. В уборке было задействовано 323 единицы специализированной дорожной техники и 334 единицы техники садово-парковых предприятий. 

В субботнике приняли участие 18,6 тысяч рядовых граждан, 107 тысяч работников предприятий и организаций коммунального комплекса, 63 тысячи учащихся, 25 тысяч студентов, 7 тысяч курсантов. Все они вышли на улицы, чтобы подготовить город к зиме.

Взять инвентарь мог любой горожанин в каждом районе Петербурга.

Александр Говорунов, исполняюший обязанности губернатора Петербурга на время отпуска Геороия Полтавченко, участвовал в мероприятиях в Невском районе Петербурга. Вместе с вице-губернатором Владимиром Лавленцевым и главой комитета по благоустройству Владимиром Рублевским они сначала высадили молодые кустарники сирени в дворе дома №22 по Товарищескому проспекту. Этот двор в 2013 году получил звание самой благоустроенной дворовой территории. 

"В нашем городе живет больше 5 млн человек. Сегодня на благоустройство вышли 250 тысяч человек. Я считаю, что было бы неправильно сказать, что они пришли по указке, я считаю, что веление души. Для нормального человека ясно, что содержание такого великого города как Петербург - общее дело", сказал Александр Говорунов.

В Парке строителей на Искровском проспекте врио губернатора Александр Говорунов с коллегами и священнослужителями Храма Святого Первоверховного Апостола Петра, который расположен в парке, посадили 56 деревьев: кленов, лип и каштанов.

Закрыть