Яндекс.Метрика
  • Петербургский Дневник

В проигрыше "Уралу" главный тренер "Спартака" винит поле

Перед матчем стоял вопрос о переносе матча в связи со снегопадом и состоянием поля после него.

Матч 10-го тура чемпионата России по футболу в Екатеринбургемежду "Спартаком" и "Уралом"  закончился 2:0 в пользу хозяев поля.

Оба гола были забиты после стандартных положений. "Спартаку" забили Александр Ерохин и Пабло Фонтанелло.

Главный тренер "Спартака" Мурат Якин заявил в эфире "Наш футбол", что его подопечные не смогли показать достойную игру именно из--за качества поля после снегопада, прошедшего утром. Напомним, матч был под большим вопросом из-за обрушившейся на Екатеринбург стихии. Поле буквально завалило снегом. Стоял вопрос о переносе игры. Но после уборки соответствующими службами главный арбитр встречи и представитель российской футбольной премьер-лиги приняли решение провести матч.

Мурат Якин считает, что в процессе игры состояние поля становилось все хуже и хуже: "Пока газон был еще в порядке - показывали игру. Условия для проведения матча спорные, но было принято решение играть на таком поле. Пытались сделать все, что могли. Победа "Урала" была заслуженна, а решающим было то, что не смогли извлечь выгоду из собственных атак. Плохо играли на стандартных положениях у своих ворот, пропустили. А когда начинаешь проигрываешь, на таком газоне отыграться уже сложно", - сказал он.

Закрыть