Яндекс.Метрика

Андре Виллаш-Боаш: хотим попасть в Топ-10 Лиги чемпионов, но домашний чемпионат важнее

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш накануне матча Лиги чемпионов против леверкузенского "Байера" дал интервью немецким СМИ, в котором рассказал о своих приоритетах в амбициях клуба на сезон.

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш накануне матча Лиги чемпионов против леверкузенского "Байера" дал интервью немецким СМИ, в котором рассказал о своих приоритетах в амбициях клуба на сезон.

"Мне кажется всегда важнее, что происходит в национальном чемпионате. Это традиции, история клуба, и так происходит везде. От любого топ-клуба требуют в своем домашнем соревновании победы. Конечно, если вы побеждаете в еврокубке, это может затмить ваше не лучшее выступление у себя дома. Наша цель в Лиге чемпионов - попасть в топ-10, и для того, чтобы это произошло, нам нужно выходить в четвертьфинал", - заявил главный тренер сине-бело-голубых.

Также он заметил, что нынешние успехи клуба стали возможны благодаря правильной кадровой политике, которую "Зенит" избрал в межсезонье. Летом команда смогла вернуть в свои ряды Павла Могилевца и приобрести Хави Гарсию с Эсекиэлем Гараем, которые очень укрепили состав петербуржцев.

Андре Виллаш-Боаш сказал немецким журналистам, что знает о манере "Байера" активно начинать матчи, и готовит к этому своих подопечных. "Зенит", по словам тренера, будет действовать на контратаках, но постарается сохранить свой фирменный стиль.

Ранее сегодня стало известно, что матч "Зенита" и "Байера" обслужит голландская бригада во главе с Бьорном Кейперсом.

На счету 41-летнего судьи работа на матчах Евро-2012 и чемпионата мира в Бразилии, финалы Лиги чемпионов, Лиги Европы и Кубка конфедераций.

"Зенит" Бьорн Кейперс судил трижды - в 2009 году сине-бело-голубые переиграли на своем поле "Штутгарт", в 2010 году победили "Осер", а в 2013 году на выезде уступили "Ливерпулю", однако по сумме двух матчей прошли дальше.

Игра "Байер" - "Зенит" пройдет в Леверкузене 22 октября и начнется в 22:45 мск.

Закрыть