Яндекс.Метрика

Бывший главред Lenta.ru Галина Тимченко запустила онлайн-издание Meduza в Латвии

Сайт и мобильное приложение начали работать в полдень, 20 октября. В описании проекта на сайте говорится, что редакция выбирает для читателей самые важные новости и готовит лучшие тексты.

Бывший главный редактор Lenta.ru Галина Тимченко запустила онлайн-проект Meduza в Латвии. Сайт и мобильное приложение начали работать в полдень, 20 октября.

В описании проекта на сайте говорится, что редакция выбирает для читателей самые важные новости и готовит лучшие тексты. "Мы брезгливо относимся к интересам чиновников и крупного бизнеса, презираем пропаганду и джинсу, а журналистике мнений предпочитаем журналистику факта", - сообщается на сайте.

В проекте Meduza задействованы и другие бывшие сотрудники "Ленты.ру". Это экс-руководитель группы выпуска «Ленты» Дмитрий Томилов. В проекте Meduza он занимает пост шеф-редактора. Также к работе привлечены бывший специальный корреспондент Илья Азар, бывший глава рубрики масс-медиа Константин Бенюмов и другие.

Напомним, Галину Тимченко в середине уволил с поста главреда Lenta.ru управляющий акционер холдинга Rambler & Co. Александр Мамут. Формальным основанием для увольнения стало предупреждение из Роскомнадзора.

Вслед за Галиной Тимченко издание покинула большая часть сотрудников. Место Галины Тимченко занял замгендиректора Rambler & Co. по внешним коммуникациям Алексей Гореславский.

Закрыть