Яндекс.Метрика

Предшественнику "паркмена" суд Москвы назначил пять суток ареста

Люблинский суд Москвы арестовал на пять суток водителя Дмитрия Афанасьева, заскочившего в свой автомобиль в момент эвакуации.

Люблинский суд Москвы арестовал на пять суток водителя Дмитрия Афанасьева, заскочившего в свой автомобиль в момент эвакуации.

Дмитрий Афанасьев начал борьбу против незаконной эвакуации автомобиля задолго до знаменитого противостояния паркмена Константина Алтухова и эвакуатора.

"Первый из могикан" действовал точно также, как и его более известный теперь последователь. Увидев, что его припаркованную в неположенном месте машину эвакуируют, Дмитрий Афанасьев помешал процессу, просто запрыгнув в нее.

"Суд признал Афанасьева виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.2 (умышленное повреждение или срыв печати) КоАП РФ, и назначил ему административный арест на пять суток", - сказала представитель суда в беседе с РИА Новости.

На прошлой неделе водителю Константину Алтухову пришлось более 20 часов просидеть в салоне своего автомобиля Mazda, погруженного на платформу эвакуатора. В итоге Московская служба эвакуации отказалась увозить авто на штрафстоянку.

Он вышел из машины только тогда, когда ее решено было спустить с эвакуатора. Ставший за сутки известным мужчина заявил, что готов пройти процедуру медицинского освидетельствования, так как его из-за инцидента стали называть неадекватным.

Чуть позже второй московский водитель устроил акцию протеста против увоза его автомобиля эвакуатором. Как сообщала радиостанция "Говорит Москва", мужчина сел на свое водительское место и закрылся в машине в то время, как его автомобиль пытался поднять эвакуатор на пересечении Тверской и Васильевской улиц.

Как заявил сам автомобилист, представившийся "Светозаром", он вспомнил сегодняшнюю утреннюю новость и последовал примеру другого водителя, который проделал то же самое сегодня утром.

Закрыть