Яндекс.Метрика

Дело о крушении во "Внуково" передано в Главное следственное управление СК РФ

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин передал дело о крушении бизнес-джета с французским бизнесменом во "Внуково" в Главное следственное управление СК РФ.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин передал дело о крушении бизнес-джета с французским бизнесменом во "Внуково" в  Главное следственное управление СК РФ.

Такое решение он принял после того, как побывал на месте трагедии и провел оперативное совещание со следственно-оперативной группой и представителями всех служб, привлеченных к расследованию авиапроисшествия. 

"К расследованию этого уголовного дела будут подключены следователи и криминалисты центрального аппарата СК России, имеющие большой опыт расследования авиапроисшествий", - отметил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин..

Как писал "ПД", в ночной катастрофе погиб руководитель одной из крупнейших в мире нефтяных компаний Total Кристоф де Маржери и трое членов экипажа - два пилота и бортпроводница.

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью Кристофа де Маржери. Глава государства высоко оценивает вклад бизнесмена в развитие отношений между Россией и Францией. 

Напомним, бизнес-джет Falcon при взлете зацепил крылом снегоуборочную технику и рухнул. В СК РФ сообщили, что водитель снегоуборочной машины был пьян. Адвокат шофера эту версию отрицает.

Закрыть