Яндекс.Метрика

Петербург запретит продажу алкогольных "энергетиков"

ЗакС Петербурга может полностью запретить продажу алкогольных "энергетиков", такой законопроект внесен на рассмотрение депутатов по инициативе их коллеги Виталия Милонова.

ЗакС Петербурга может полностью запретить продажу алкогольных "энергетиков", такой законопроект внесен на рассмотрение депутатов по инициативе их коллеги Виталия Милонова, сообщает РБК.

Депутат "Единой России" Виталий Милонов вместе с либерал-демократом Евгением Медведевым выступил с инициативой внести изменения в законы "Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге" и "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге".

Они заявляют, что ассортимент алкогольных напитков со вкусовыми добавками не только опасен по своему составу, но активно продвигается изготовителями с использованием различной молодежной символики. Это оказывает разрушающее влияние на здоровье подрастающего поколения.

Согласно поправкам торговля тонизирующими напитками с крепостью от 1,2 до 9 градусов будет запрещена. Нарушение этого закона повлечет взыскание административных штрафов: для граждан - от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей - от 30 тысяч до 50 тысяч, а для юридических лиц - от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

Закрыть