Хоккеисты петербургского СКА обыграли казахский "Барыс" со счетом 5:3, одержав седьмую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ.

В составе СКА шайбы забрасывали Антон Белов, Джимми Эрикссон, Патрик Торесен, Александр Барабанов и Илья Ковальчук.

Первый период прошел в невысоком темпе и с минимумом голевых моментов. Почти сразу же после пропущенного гола армейцам удалась быстрая атака, и защитник Антон Белов, убежав от соперников, сравнял счет.

Второй период запомнился обилием заброшенных шайб. Начало осталось за хоккеистами СКА, которые наказали гостей за два подряд удаления. В середине второго периода "Барыс" оказался в критическом положении, когда Александр Барабанов забросил четвертую шайбу.

После трех пропущенных голов подряд главный тренер "Барыса" Андрей Назаров заменил вратаря, и это принесло гостям удачу. Вскоре они отметилась сразу двумя шайбами, наказав армейцев за расслабленность и возродив в матче интригу - 3:4.

Третий период по накалу страстей превзошел первые два. "Барыс" изо всех сил старался сравнять счет и заставил армейцев отбиваться. Тем более что большую часть времени команды провели в неравных составах: команда Вячеслава Быкова то и дело оставалась в меньшинстве. Но в сложный момент армейцев выручил Александр Салак. Еще однажды СКА выручила штанга.

В результате судьба встречи решилась на последней минуте третьего периода. Андрей Назаров вместо вратаря выпустил на площадку шестого полевого игрока, чем армейцы и воспользовались. Точку в матче поставил Илья Ковальчук, поразивший пустые ворота.

СКА одержал 19-ю победу в 20 матчах регулярного чемпионата КХЛ, и поражение ЦСКА от казанского "Ак Барса" позволило петербургскому клубу оторваться от ближайшего преследователя на семь очков.

Следующий матч армейцы проведут 23 октября на своем льду против "Салавата Юлаева".

2014-10-21T22:35:00+04:00