Яндекс.Метрика

Владимир Васильев переизбран председателем Совета ректоров Петербурга на третий срок

Ректор университета ИТМО Владимир Васильев избран председателем Совета ректоров Петербурга на третий срок.

Ректор университета ИТМО Владимир Васильев избран председателем Совета ректоров Петербурга на третий срок, сообщает пресс-служба городского комитета по науке и высшей школы.

Очередное заседание Совета состоялось в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете. Избрание произошло единогласно.

Совет ректоров объединяет и представляет интересы руководителей 83 вузов города на Неве. В этих вузах работает свыше 28 тысяч профессоров и преподавателей, обучается 345 тысяч студентов.

Выступая с обсуждением отчета Владимира Васильева о проделанной работе, участники общего собрания отметили его значительный вклад в организацию работы Совета на благо вузовского сообщества Санкт-Петербурга, решение многих актуальных вопросов развития высшей школы и города, успешное внедрение в вузовскую жизнь самых передовых по мировым стандартам подходов и образовательных технологий, улучшение социально-бытовых и культурных условий жизни студенчества.

Были отмечены и высокие деловые качества Владимира Васильева: успехи возглавляемого им вуза, знание системы высшего образования, организаторские способности, дипломатичность.

Закрыть