Яндекс.Метрика

Экс-представители судебной власти Кронштадта оштрафованы на 52 млн рублей

Бывшие заместитель и помощник прокурора Кронштадта признаны виновными во взяточничестве, сообщает официальный сайт Следственного комитета Петербурга.

Бывшие заместитель и помощник прокурора Кронштадта признаны виновными во взяточничестве, сообщает официальный сайт Следственного комитета Петербурга.

Следственный комитет РФ по Петербургу собрал доказательства, которые оказались для суда достаточными, чтобы вынести приговор в отношении бывших представителей судебной системы Кронштадта. Экс-заместитель прокурора и экс-помощник прокурора Кронштадтского района Петербурга, а также бывший заместитель начальника отдела участковых уполномоченных ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга признаны виновными в получении взятки группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что проведя проверку фирмы на предмет использования труда нелегальных мигрантов в марте 2013 года злоумышленники потребовали у представителя организации 250 тыс. рублей за освобождение от ответственности.

Представитель провинившейся фирмы передал взяточникам всю требуемую сумму, после чего они были задержаны сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Приговором суда бывшему заместителю прокурора района назначено наказание в виде штрафа в размере 17 млн рублей, бывший старший помощник прокурора района и бывший заместитель начальника отдела участковых уполномоченных ОМВД района приговорены к штрафу в размере 17,5 млн рублей с рассрочкой выплаты на пять лет.

Закрыть