Яндекс.Метрика

Елена Киселева стала председателем комиссии ЗС Петербурга по социальной политике и здравоохранению

Новым председателем постоянной комиссии ЗС Петербурга по социальной политике и здравоохранению избрана Елена Киселева.

Новым председателем постоянной комиссии Законодательного собрания Петербурга по социальной политике и здравоохранению избрана депутат Елена Киселева.

На пост председателя комиссии член фракции «Единая Россия» Елена Киселева выбрана путем тайного голосования. 

Елена Киселева родилась 11 июня в 1962 году.  В 1984 окончила Ленинградский химико-фармацевтический институт, получив специальность "провизор".

В 2000 году стала председателем Муниципального Совета Колпино. А в 2011 году избрана депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга от г. Колпино.

Прежний председатель комиссии Людмила Косткина перешла на работу в Совет Федерации 8 октября 2014 года. За ее кандидатуру проголосовали 43 парламентария.

Людмила Косткина заняла место Вадима Тюльпанова, который теперь представляет в СФ РФ Ненецкий автономный округ. После сложения Вадимом Тюльпановым полномочий члена СФ РФ от ЗакСа Петербурга парламент города начал процедуру избрания нового представителя в верхней палате российского парламента.

"Теоретически любой депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга может стать представителем Собрания в Совете Федерации. По закону инициатива выдвижения кандидатов на пост сенатора принадлежит председателю Законодательного собрания, фракциям и группе депутатов, численностью не менее десяти человек", - напомнил Вячеслав Макаров.

Людмила Косткина с 2003 по 2011 г. была вице-губернатором Петербурга. Курировала социальную сферу и сферу здравоохранения.

Закрыть