Яндекс.Метрика

В Крыму запретили продавать алкоголь ночью

Парламентарии Крыма приняли во втором чтении закон о запрете на торговлю алкоголем в ночное время на территории республики.

Парламентарии Крыма приняли во втором чтении закон о запрете на торговлю алкоголем в ночное время на территории республики.

Как пишет ТАСС, закон вступит в силу в течение 10 дней с момента официальной публикации. Теперь купить алкоголь в республике можно будет только с 10.00 до 23.00 по московскому времени.

Новый закон ограничит и продажу спиртных напитков в детских и спортивных магазинах, а также в местах проведения спортивных мероприятий.

Впрочем, закон не коснется тех жителей Крыма, которые производят алкоголь дома и только для себя. Под действие закона не попали спиртосодержащие аэрозоли, лекарства, выставочные образцы, а также алкоголь для нужд консульств, межправительственных организаций и диппредставительств.

Ранее глава республики Сергей Аксенов отмечал, что запрет на продажу алкоголя в Крыму вступит в силу 1 января 2015 года. "Граждане испытывают высокий патриотический подъем, количество преступлений уменьшилось в 2,5 раза, поэтому мы даже не видим необходимости резко ограничивать потребление алкоголя. Пусть пьют на радостях", - сказал он.

Закрыть