Яндекс.Метрика

В Ленобласти незаконно сливали топливо из магистрального нефтепродуктопровода

Полиция задержала организаторов преступной группировки, которые воровали топливо из магистрального нефтепродуктопровода в Ленинградской области.

Полиция задержала организаторов преступной группировки, которые воровали топливо из магистрального нефтепродуктопровода в Ленинградской области.

«Преступники сливали топливо из нефтепродуктопровода путем незаконных врезок», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Полицейские установили личности шести организаторов группировки, которые и сами были причастны к краже топлива. Во время обыска в квартирах подозреваемых правоохранители нашли больше 12 млн рублей и множество техники: 53 мобильных телефона, планшеты и ноутбуки. 

Среди задержанных оказались 51-летний житель Тосненского района и 38-летний петербуржец. По информации МВД, именно они распределяли роли в группировке и делили вырученные от продажи топлива деньги.

В настоящее время полицейские установили 11 лиц, причастных к кражам из нефтепродуктопровода, из них девять были арестованы, еще двое находятся под подпиской о невыезде.

«Некоторые члены группы были задержаны еще летом. Четверо из них оказались гражданами стран Прибалтики. Их задержали с поличным, когда они сливали топливо из магистральных нефтепродуктопроводов «Второво-Приморск» и «Кириши-Санкт-Петербург», - пояснили в пресс-службе ГУ МВД.

Закрыть