Яндекс.Метрика

Завод «Балтика Петербург» законсервировал часть оборудования для производства пива

Петербургский пивоваренный завод «Балтика» остановил большую часть производственных линий. Из семи работают три. При этом напиток варится не в круглосуточном режиме и каждый день, а при необходимости.

Петербургский пивоваренный завод "Балтика" сейчас работает в штатном режиме, свойственном этому периоду года, когда традиционно низкий сезон продаж пива. Сейчас часть оборудования для производства пива оказалась постепенно, за несколько лет, законсервирована, так как имеющиеся на заводе мощности уже давно значительно превышают объемы спроса. Ситуация с частичной консервацией оборудования происходит каждый год во время низкого сезона.

Что касается розлива, то сейчас работают разные линии в зависимости от спроса.

Сотрудники производства и розлива в этот период используют свои ежегодные отпуска, накопленные отгулы, проходят обучение или заняты на непрофильных работах. По мере улучшения ситуации на рынке завод будет увеличивать количество задействованных мощностей, сообщили "ПД" в пресс-службе компании.

Сейчас все заводы компании «Балтика» продолжают свою работу, в том числе и завод в Санкт-Петербурге. Временно приостановлено производство на филиалах в Челябинске и Красноярске. Это связано с окончанием летнего высокого сезона и наступлением осени, когда спрос на продукцию идет на спад. Кроме того, этот фактор усилило общее существенное падение рынка пива, которое в целом с 2008 по 2013 г. составило около 24%, а в первом полугодии 2014 года еще на 7%.

Основными причинами падения рынка стали чрезмерное и избыточное регулирование государством пивоваренной отрасли и ухудшающаяся макроэкономическая ситуация, в которой потребительские настроения и экономические перспективы являются крайне неопределенными. В случае улучшения рыночной ситуации филиалы возобновят полноценную работу. 

Закрыть