Яндекс.Метрика

"АвтоВАЗ" пристановил выпуск LADA Kalina и LADA Granta

В связи отсутствием необходимых компонентов "АвтоВАЗ" на короткий срок остановил выпуск моделей LADA Kalina и LADA Granta.

В связи отсутствием необходимых компонентов "АвтоВАЗ" на короткий срок остановил выпуск моделей LADA Kalina и LADA Granta, сообщает пресс-служба компании.

"АвтоВАЗ" объяснил приостановка производства оплошностью трех поставщиков, которые не смогли своевременно обеспечить материалами для сборки автомобилей.

Завод принял решение приостановить линии Kalina и Granta, чтобы не допустить выпуск недоукомплектованных машин. Производство обещают запустить 27 октября, когда поступят необходимые компоненты.

В информационном сообщении "АвтоВАЗ" подчеркивает, что все остальные линии завода работают в штатном режиме. Также компания уточняет, что в общей сложности она сотрудничает с 450 поставщиками.

Ранее "АвтоВАЗ" сообщил, что в связи с ажиотажным спросом на приобретение машин по программе утилизации вынужден приостановить прием заявок.

"Количество желающих приобрести автомобили Lada по программе утилизации превысило 70 тысяч человек. В связи с этим "АвтоВАЗ" временно приостанавливает прием заявок, продолжая обеспечивать уже собранные заказы", - говорилось в сообщении пресс-службы.

Закрыть