Яндекс.Метрика

Депутат Госдумы выступил с предложением установить памятник Кристофу де Маржери во "Внуково"

С предложением установить памятник главе французской нефтяной компании Total Кристофу де Маржери выступи депутат Госдумы Российской Федерации Александр Сидякин. Он направил соответствующее обращение председателю совета директоров и совладельцу аэропорта "Внуково" Виталию Ванцеву и главе МИД России Сергею Лаврову.

С предложением установить памятник главе французской нефтяной компании Total Кристофу де Маржери выступи депутат Госдумы Российской Федерации Александр Сидякин. Он направил соответствующее обращение председателю совета директоров и совладельцу аэропорта "Внуково" Виталию Ванцеву и главе МИД России Сергею Лаврову. Об этом сообщает в четверг газета "Известия" в четверг.

"Не будет преувеличением сказать, что Кристоф де Маржери, будучи крупным инвестором, человеком слова и дела, испытывал пиетет к России. Он открыто выступал против антироссийских санкций, оставаясь на протяжении долгих лет надежным бизнес-партнером, последовательно отстаивал в европейских кругах принципы честного сотрудничества с нашей страной. Как отметил президент Владимир Путин, в его лице мы потеряли "настоящего друга, о котором сохраним самую добрую память", — заявил Александр Сидякин.

"Идея о памятнике как способе увековечивания памяти погибшего господина де Маржери, разумеется, будет рассмотрена, однако это второй шаг. Прежде всего, мы сейчас бросили все силы на расследование причин этой трагедии, оказание помощи в проведении расследования комиссии МАК и Следственному комитету", — цитирует газета комментарий источника во "Внуково".

В ночь на вторник в столичном аэропорту "Внуково" потерпел крушение самолет Falcon. В результате катастрофы погибли четыре человека. Среди них глава французского нефтегазового концерна Total Кристоф де Маржери, а также три члена экипажа.

Закрыть