Яндекс.Метрика

РФС не стал звать в Премьер-лигу удалившего Гарая арбитра

РФС признал ошибку арбитра Тимур Арсланбеков, который показал красную карточку зенитовцу Эсекиэлю Гараю в матче чемпионата России по футболу против "Краснодара".

РФС признал ошибку арбитра Тимур Арсланбеков, который показал красную карточку зенитовцу Эсекиэлю Гараю в матче чемпионата России по футболу против "Краснодара".

"Арсланбеков до этого уверенно работал на матчах ФНЛ, поэтому и вернулся в премьер-лигу. А в этой встрече нужно делать скидку на мокрый газон, упорную борьбу, огромное количество стыков. Думаю, в такой ситуации вообще очень сложно отработать чисто. Если не брать момента с удалением, ни один из вас не поставил бы под сомнение уровень работы Арсланбекова",  - заявил "Спорт-Экспрессу" руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов.

Напомним, накануне эксперты контрольно-дисциплинарной комиссии РФС внимательно изучили обстоятельства матча в Краснодаре и приняли беспрецедентное решение - они отменили красную карточку Гарая. Ее игроку "Зенита" на 69-й минуте встречи показал Тимур Арсланбеков.

Благодаря этому Эсекиэль Гарай избежал автоматической дисквалификации и сможет сыграть в следующем матче против "Мордовии". Эта встреча состоится на "Петровском" в воскресенье, 26 октября.

А допустившего ошибку в судействе Тимура Арсланбекова не позвали на следующий тур РФПЛ. "Такова наша практика. Если человек ошибается, он не получает назначения на следующий тур в премьер-лигу. Опять же многое зависит от ситуации, в которой ошибся арбитр. У Тимура она не была простой. Теперь Арсланбеков будет судить ФНЛ и доказывать свою состоятельность",  - объяснил Валентин Иванов.

Закрыть