СКА завершил рекордную домашнюю серию разгромом "Салавата Юлаева"

Хоккеисты СКА разгромили бывшую команду Вячеслава Быкова "Салават Юлаев" со счетом 7:2 в последней игре восьмиматчевой домашней серии.

Несмотря на громкую вывеску матча по-настоящему интригующей встреча экс-чемпиона КХЛ с фаворитом нынешнего сезона не получилась.

"Салават Юлаев" хоть и показался крепкой командой, но на серьезный успех в Петербурге не рассчитывал. Хозяева открыли счет на 8-й минуте первого периода усилиями Джимми Эриксона. Спустя восемь минут счет удвоил Тони Мортенссон.

Уфимцы постарались обозначить сопротивление во втором периоде, сократив счет. Но две шайбы от Александра Кадейкина и Динара Хафизуллина расставили все по местам.

Третий период и вовсе превратился в бенефис армейцев. Евгений Дадонов и Виктор Тихонов сняли все вопросы относительно победителя матча, а Патрик Торесен поставил эффектную точку в восьмиматчевой домашней серии СКА. 7:2 - восьмая победа подряд в восьми матчах.

СКА продолжает лидировать в турнирной таблице КХЛ.

Следующий матч армейцы проведут 27 октября в Ярославле против местного "Локомотива". Под сводами Ледового дворца красно-синие теперь выступят только 6 ноября. Их соперником станет лидер Восточной конференции магнитогорский "Металлург".