Яндекс.Метрика

Украина ищет защиты для своих овощей и фруктов в ВТО

Украина обратилась во Всемирную торговую организацию в связи с ограничениями со стороны России на импорт украинской растительной продукции.

Украина обратилась во Всемирную торговую организацию в связи с ограничениями со стороны России на импорт украинской растительной продукции, сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

Аграрное министерство Украины считает, что российская сторона, нарушает положения двустороннего соглашения и международных стандартов по фитосанитарным мерам, поскольку официальных обращений от российской стороны о нарушениях в Украину не поступали.

Россельхознадзор ввел с 22 октября временное ограничение на ввоз сельхозпродукции с территории Украины до получения необходимых данных от надзорных организаций страны.

В ходе телефонного разговора представителей Россельхознадзора и Госветфитослужбы Украины российская сторона выразила серьезную обеспокоенность поставками небезопасной продукции из Украины. Представитель Россельхознадзора попросил в кратчайший срок предоставить данные, гарантирующие украинское происхождение продуктов.

Закрыть