Яндекс.Метрика

Более трех миллионов пассажиров аэропортов РФ были проверены на Эболу

Более трех миллионов пассажиров, которые прибыли в российские аэропорты из различных стран, в том числе из стран Африки, были проверены специалистами Роспотребнадзора на наличие вируса Эбола.

Более трех миллионов пассажиров, которые прибыли в российские аэропорты из различных стран, в том числе из стран Африки, были проверены специалистами Роспотребнадзора на наличие вируса Эбола. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"За период 01.08.2014 по 01.10.2014 в аэропортах РФ специалистами Роспотребнадзора осмотрено более 3 миллионов пассажиров, прибывших из различных стран, в том числе из стран Африки. Лиц с признаками инфекционных заболеваний не выявлено", — говорится в сообщении, которое было опубликовано на сайте Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор уточняет, что данные меры по усилению санитарно-карантинного надзора, были приняты с целью не допустить проникновения и распространения лихорадки Эбола на территории Российской Федерации.

"Введен учет лиц, прибывающих из эпидемически неблагополучных стран Африки… За период наблюдения с признаками инфекционных болезней было госпитализировано и обследовано лабораторно на лихорадку Эбола 22 человека, результаты отрицательные", — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Закрыть