Яндекс.Метрика

Диспетчер Александр Круглов в суде не признал вину в крушении самолета во "Внуково"

Диспетчер аэропорта "Внуково" Александр Круглов отказался признать вину в в причастности к крушению французского бизнес-джета Falcon.

Диспетчер аэропорта "Внуково" Александр Круглов отказался признать вину в в причастности к крушению французского бизнес-джета Falcon.

В Басманном суде Москвы, где сегодня решается вопрос о мере пресечения для четырех задержанных сотрудников аэропорта, Александр Круглов заявил, что действовал согласно технологии и технологию эту выполнил в полном объеме.

Следствие просит суд отправить диспетчера Круглова под домашний арест. Сам подозреваемый заверил судью, что не собирается скрываться или как-то давить на свидетелей, передает РИА "Новости".

Адвокат Александра Круглова также подчеркнул, что его подзащитный действовал в рамках своих должностных обязанностей и напомнил, что он  - опытный работник, а в 2007 году вовремя заметил задымление двигателя одного из самолетов и спас десятки людей.

Как писал "ПД", инженер аэродромной службы аэропорта "Внуково" Владимир Леденев, руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчер Александр Круглов и диспетчер-стажер Светлана Кривсун подозреваются в том, что не обеспечили соблюдение требований безопасности полетов и проведения наземных работ, что и привело к трагедии.

"Леденев руководил снегоуборочными работами, а Дунаев, Кривсун и Круглов - воздушным движением", - уточнил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. 

Напомним, в ночь на 21 октября самолет Falkon с главой концерна Total Кристофом де Маржери столкнулся при взлете со снегоуборочной машиной и разбился. Погиб пассажир и три члена экипажа. Водитель снегоуборщика Владимир Мартыненко уже заключен под стражу на два месяца. 

Закрыть