Яндекс.Метрика

Диспетчер-стажер из "Внуково" отрицает свою вину в крушении бизнес-джета

Диспетчер-стажер Светлана Кривсун отказалась признавать вину в причастности к крушению самолета французского бизнесмена в аэропорту "Внуково".

Диспетчер-стажер Светлана Кривсун отказалась признавать вину в причастности к крушению самолета французского бизнесмена в  аэропорту "Внуково".

"Я — простой диспетчер-стажер, я только учусь под руководством опытного специалиста, выполняю его команды",  - объяснила она, обращаясь к судье. 

Она подчеркнула, что не могла принимать решений во время взлета разбившегося самолета Falcon с Кристофом де Маржери на борту. "Ответственность несет инструктор. Все, что она произнесла в эфире, было произнесено после согласования с инструктором", - добавил адвокат Светланы Кривсун, которого цитирует РИА "Новости".

Он подчеркнул, что у его подзащитной не было допуска к управлению движением на взлетно-посадочной полосе. Ранее за Светлану Кривсун поручились президент федерального союза авиадиспетчеров России и ее работодатель. 

Женщину просят отпустить под подписку о невыезде или избрать меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. Следствие настаивает на домашнем аресте, но адвокат заявил, что Светлана Кривсун в этом случае не сможет поддерживать родителей-пенсионеров.

Напомним, ранее суд отправил под стражу уже троих сотрдуников "Внуково". Это водитель снегоуборщика, в который врезался французский самолет, диспетчер и ведущий инженер.

Закрыть