Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

"Мордовию" на "Петровском" встретит разъяренный "Зенит"

Петербургский «Зенит» на этих выходных сыграет с саранской «Мордовией» в 11-м туре чемпионата России. Сине-бело-голубые обещают сделать все ради победы. Игроки разозлены (а некоторые из них – даже в ярости!) своим выступлением в последних матчах.

На этих выходных (26 октября) петербургский «Зенит» сыграет с саранской «Мордовией» в 11-м туре чемпионата России. Встреча пройдет на «Петровском». Начало игры в 19.00. Сине-бело-голубые обещают сделать все ради победы. Игроки разозлены (а некоторые из них – даже в ярости!) своим выступлением в последних матчах: зенитовцы не побеждали уже больше месяца! Разочарованы и петербургские болельщики, приученные к победам.  

В последний раз «Зенит» выиграл 24 сентября – больше месяца назад – у «Анжи» в Кубке России. С тех пор команда из Санкт-Петербурга не смогла одержать ни одной победы.

После каждого матча главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш жаловался на судей. Но пос­ле драки кулаками не машут: жалобы жалобами, но очков от этого у «Зенита» не прибавлялось. Хотя Эсекиэля Гарая, незаслуженно удаленного в матче с «Краснодаром», удалось отстоять. Красную карточку, показанную аргентинцу, отменили на заседании конт­рольно-дисциплинарного комитета РФС. То есть с «Мордовией» Гарай сыграет.

Сам защитник признался, что не ожидал такого акта справедливости. Аргентинец был приятно удивлен. Правда, на этом положительные эмоции для него закончились. И наступило время для гнева. Именно это чувство Эсекиэль Гарай испытал пос­ле поражения от «Байера» в Лиге чемпионов (0:2). «Это ярость» – так описал свое душевное состояние зенитовец, посетовав на прерванную беспроигрышную серию. Защитник «Зенита» обещает выплеснуть все свои чувства уже в ближайшем матче – с «Мордо­вией».

Не менее решителен и другой зенитовец – полузащитник Аксель Витсель. «Нужно побеждать, настало время для этого. Три ничьих, поражение – это не то, что нас устраивает», – говорит бельгиец.

По словам вингера Олега Шатова, сине-бело-голубые соперников себе не выбирают. И то, что следующий матч с относительно слабым соперником – «Мордовией», каких-то особых преимуществ для «Зенита» не создает.

«Следующая игра могла быть и с ЦСКА. Мы выходим с одной мыслью – нам нужно победить. Но если в начале сезона я мог бы сказать, что мы выйдем на следующий матч и обыграем любого, то сейчас я таких слов не повторю», – подчеркивает Олег Шатов.

Несмотря на неудачи последнего месяца, «Зенит» занимает первую позицию в чемпионате. Мордовия тем временем базируется в середине турнирной таблицы (на 11-м месте с 11 очками).

Встречу между «Зенитом» и «Мордовией» обслужит московский рефери Алексей Николаев. Он и сине-бело-голубые встретятся в 37-й раз: 19 из этих игр завершились победами, 10 – ничьими, семь – поражениями. В последний раз Николаев работал на игре «Зенита» в августе, когда петербурж­цы обыграли на своем поле «Амкар» 2:0.

Закрыть