Яндекс.Метрика

Пожар повышенной сложности на чердаке в доме на Ивановской улице потушен

Дежурным расчетам удалось за 15 минут локализовать огонь, грозивший уничтожить жилой дом в Невском районе, сообщает пресс-служба МЧС о Санкт-Петербургу.

Дежурным расчетам удалось за 15 минут локализовать огонь, грозивший уничтожить жилой дом в Невском районе, сообщает пресс-служба МЧС о Санкт-Петербургу.

Информация о возгорании поступила в дежурную часть около пяти часов вечера. Заявители сообщили, что горит жилой дом №20 на Ивановской улице. По их словам, из-под козырька крыши шестиэтажного здания валил черный дым.

Первые пожарные подразделения прибыли на место происшествия спустя восемь минут. В доме III степени огнестойкости размером 120х20 метров происходил интенсивный выход дыма из-под кровли.

Специалисты провели разведку и оценили, что площадь пожара составляет 120 кв. метров. Пожару был присвоен повышенный номер сложности 1-БИС.

Силами личного состава из задымленного здания были выведенны 13 жильцов в спасательных устройствах.

Благодаря грамотным и слаженным действиям подразделений пожарный охраны пожар в считанные минуты удалось "поймать" и уже через 15 минут пожар был локализован.

Погибших и пострадавших нет.

Для ликвидации пожара были привлечены 52 человека личного состава и 12 единиц техники, в том числе 40 человек личного состава и восемь единиц техники МЧС.

По свидетельству очевидцев, в момент тушения огня на Ивановской улице образовалась пробка по направлению движения от Ивановского путепровода к набережной Невы.

Закрыть