Яндекс.Метрика

Полицейские застрелили устроившего поножовщину на площади Восстания водителя

Водитель Subaru, устроивший поножовщину на площади Восстания в Петербурге, убит. Один из полицейских применил табельное оружие – «наступила смерть нападавшего».

Водитель Subaru, устроивший поножовщину на площади Восстания в Петербурге, убит. Один из полицейских применил табельное оружие – «наступила смерть нападавшего».

Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Петербургу. В ведомстве сказали, что водитель, по предварительной информации, был в состоянии наркотического опьянения.

В СК сказали, что убитый нанес двум полицейским удары ножом в губу и шею.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу сообщили, что «агрессивно настроенный водитель вышел из машины и стал оказывать активное сопротивление».

Один из сотрудников правоохранительных органов попытался задержать нарушителя. Но злоумышленник достал нож и продолжил нападение, нанеся несколько ранений инспектору.

«Находившийся неподалеку второй инспектор бросился на помощь к коллеге. Увидев полицейского, нарушитель напал и на него», - сообщили в полицейском ведомстве.

С целью защиты собственной жизни полицейский был вынужден применить табельное оружие. «Он сделал предупредительный выстрел в воздух, но это не остановило нападавшего. Тогда инспектор стал стрелять на поражение. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия», - сказали в полиции.

Напомним, что инцидент произошел сегодня. Инспекторы ГИБДД остановили водителя для проверки документов.

Мужчина вышел из машины с ножом и стал бросаться с ним на сотрудников правоохранительных органов.

Закрыть