Яндекс.Метрика
  • Петербургский Дневник

Джен Псаки: США не ищут конфронтации с Россией

Официальный представитель американского госдепартамента Джен Псаки прокомментировала выступление президента Владимира Путина в Сочи.

На сайте госдепа США появились комментарии официального представителя американского государственного департамента Дженнифер Псаки по поводу вчерашнего выступления Владимира Путина на заседании клуба "Валдай" в Сочи. По ее словам, несмотря ни на что США не ищут конфронтации с Россией. 

При этом Джен Псаки отметила, что руководство Соединенных Штатов не собирается искать компромисс с Россией по принципиальным вопросам. Речь идет о территориальной целостности и суверенитете Украины. На признании этих принципов основывается безопасность в Европе и Северной Америке.

Однако этот вопрос не будет мешать двум державам работать  по различным вопросам, например по сокращению ядерного арсенала, уничтожению сирийского химоружия.

На сайте госдепа говорится: "Мы акцентированы на продолжение сотрудничества с Россией в сферах общих интересов. Надеемся, что так и будет. Хотя у нас есть несогласие по некоторым вопросам и мы продолжим стоять на своих принципах», — подытожила Псаки.

Закрыть