Яндекс.Метрика

Превратности судьбы: В КНР вор и пострадавший пересеклись в одном банке

В Китайском городе Шанжао в провинции Цзянси произошло ограбление, завершившееся необычным исходом: ограбленный на 4 тыс. юаней (свыше 27 тыс. руб.) гражданин, у которого также украли 2 сберкнижки, обратился за помощью в находившееся рядом отделение банка, где встретился с самим грабителем, имевшим при себе его сберегательные книжки и желавшим снять с них деньги.

В Китайском городе Шанжао в провинции Цзянси произошло ограбление, завершившееся необычным исходом: ограбленный на 4 тыс. юаней (свыше 27 тыс. руб.) гражданин, у которого также украли 2 сберкнижки, обратился за помощью в находившееся рядом отделение банка, где встретился с самим грабителем, имевшим при себе его сберегательные книжки и желавшим снять с них деньги. Об этом сообщает сайт официальной газеты КНР "Жеминь Жибао".

"С таким невероятно случайным совпадением я никогда не сталкивалась. Вор и ограбленный встретились в банке, один хотел получить деньги, другой — заявить об утере. Грабитель был пойман на месте", — сообщила сотрудница банка Е Лу.

Именно благодаря внимательность Е Лу и оперативности реагирования банковской охраны вора удалось задержать: женщина заметила совпадение личных данных в предоставленных грабителем сберкнижках с теми, что указал пострадавший мужчина. Преступник попытался уйти, но вовремя оповестившая охрану сотрудница позволила задержать его у выхода.

Сберкнижки были переданы своему законному владельцу, а грабителя забрали прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов, после чего доставили его в полицейский участок, где с ним ведут работу следователи.

Закрыть