Матч "Зенит" - "Мордовия" завершился со счетом 5:0

Игра "Зенита" с "Мордовией" на стадионе "Петровский" в Петербурге завершилась со счетом 5:0 в пользу "Зенита". На 70-й минуте пятый гол забил Данни. До этого на 67-й минуте гол забил Витсель.

Игра "Зенита" с "Мордовией" на стадионе "Петровский" в Петербурге завершилась со счетом 5:0 в пользу "Зенита". На 70-й минуте пятый гол забил Данни. До этого на 67-й минуте гол забил Витсель.

На 61-минуте Халк на рывке прошел по левому краю штрафной, прострелил на Кержакова, Нахушев подставил ногу и срезал в свои ворота.

На 56-й минуте забил Александр Кержаков. До этого гол забил Халк на 50-й минуте.

Матч "Зенит" - "Мордовия"  на стадионе "Петровский" в Петербурге смотрели 16 тыс. зрителей. Сине-бело-голубые играли в форме лазурного цвета, гости - в бордовой.

В воротах играли Юрий Лодыгин, в защите — Игорь Смольников, Эсекиэль Гарай, Николас Ломбертс и Доменико Кришито. В полузащите - Хави Гарсия, Аксель Витсель, Данни и Олег Шатов, в нападении — Халк и Александр Кержаков.

В качестве запасных выступили Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Луиш Нету, Виктор Файзулин, Андрей Аршавин, Саломон Рондон, Милан Родич, Анатолий Тимощук, Павел Могилевец, Александр Рязанцев, Алексей Евсеев и лучший бомбардир «Зенита»-2 Рамиль Шейдаев.

Матч 11-го тура чемпионата России показывали в 17 странах.

Игру обслуживал московский рефери Алексей Николаев.

В последний раз «Зенит» выиграл 24 сентября – больше месяца назад – у «Анжи» в Кубке России.

«Зенит» занимает первую позицию в чемпионате. Мордовия находится в середине турнирной таблицы на 11-м месте с 11-ю очками.