Яндекс.Метрика

Очевидец снял на видео стрельбу и смерть водителя на площади Восстания

В YouTube появилась видеозапись инцидента с нападением на полицейских, которое произошло 24 октября на площади Восстания в Петербурге.

В Интернете появилась видеозапись, сделанная с помощью телефона очевидцем недавних событий на площади Восстания. Водитель, снимавший видео, запечатлел момент, когда другой водитель напал с ножем на сотрудников ГИБДД Петербурга и тем пришлось открыть огонь, чтобы защититься.

Видео "Полицейский VS быдло (Перестрелка на Восстания)" с сайта YouTube посмотрели уже почти 300 тысяч человек.

Напомним,  водитель Subaru, устроивший поножовщину на площади Восстания в Петербурге, был убит полицейским. Один из полицейских применил табельное оружие, вследствии чего «наступила смерть нападавшего».

По предварительным данным, на инспекторов ГИБДД напал с ножом 46-летний житель Перми Владимир Прокопович.

В его машине обнаружены бутылки с бутиратом - наркотическим веществом, при потреблении которого человек способен терять над собой контроль.

Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Петербургу. В СК сказали, что убитый нанес двум полицейским удары ножом в губу и шею.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу сообщили, что «агрессивно настроенный водитель вышел из машины и стал оказывать активное сопротивление».

Один из сотрудников правоохранительных органов попытался задержать нарушителя. Но злоумышленник достал нож и продолжил нападение, нанеся несколько ранений инспектору. 

«Находившийся неподалеку второй инспектор бросился на помощь к коллеге. Увидев полицейского, нарушитель напал и на него», - сообщили в полицейском ведомстве. 

С целью защиты собственной жизни полицейский был вынужден применить табельное оружие. «Он сделал предупредительный выстрел в воздух, но это не остановило нападавшего. Тогда инспектор стал стрелять на поражение. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия», - сказали в полиции.

Напомним, что инцидент произошел 24 октября. Инспекторы ГИБДД остановили водителя для проверки документов. 

Мужчина вышел из машины с ножом и стал бросаться с ним на сотрудников правоохранительных органов.

Закрыть