Яндекс.Метрика

В Москве на 86-м году жизни скончалась вдова Юрия Никулина

Прощание с артисткой цирка состоится 28 октября в цирке на Цветном бульваре.

После продолжительной болезни и инсульта, перенесенного недавно, в Москве в возрасте 85 лет скончалась Татьяна Никулина, супруга знаменитого актера и артиста Юрия Никулина.

Об этом рассказал сын Юрия и Татьяны - Максим Никулин, который является директором московского цирка на Цветном бульваре.

Татьяна Никулина родилась 14 декабря 1929 года в Москве. Училась в Тимирязевской академии. В 1951 году начала работать в цирке на Цветном бульваре вместе с Юрием Никулиным и Михаилом Шуйдиным. 

В 1981 году вместе с Юрием Никулиным перестаёт работать на арене. 

Историю их знакомства Татьяна описывала так: встреча произошла в 1949 году, когда Юрий Никулин работал ассистентом у известного клоуна Карандаша. Для циркового номера артисту нужна была лошадь, а Татьяна, занимающаяся в конной секции, вызвалась подготовить животное. Но на выступлении лошадь сильно лягнула Юрия Владимировича и его отправили в больницу. Татьяна начала навещать клоуна, и вскоре уже пара не могла расстаться.

С 1997 года Татьяна Никулина является консультантом по творческим вопросам Московского цирка Никулина на Цветном бульваре.

Сообщается, что прощание с артисткой цирка пройдет во вторник 28 октября в цирке на Цветном бульваре. Начало в 11:00.

Напомним, Юрий Владимирович Никулин скончался 21 августа 1997 года после операции на сердце, похоронен на Новодевичьем кладбище.

Закрыть